ページトップへ
  1. 【現在位置】 ホーム
  2. 開催競技
  3. 会場市町村

会場市町村


会場市町村地図



競技別会場一覧

正式競技

競技名 種別 市町村 会場
陸上競技
  • 全種別
  • ひたちなか市
水泳
  • 競泳
  • 全種別
  • ひたちなか市
  • 飛込
  • 全種別
  • シンクロナイズドスイミング
  • 少年女子
  • 水球
  • 少年男子
  • 女子
  • 土浦市
  • オープンウォータースイミング
  • 男子
  • 女子
  • 潮来市
  • 潮来市特設オープンウォータースイミング会場
サッカー
  • 成年男子
  • 少年男子
  • 鹿嶋市
  • 女子
  • ひたちなか市
テニス
  • 全種別
  • 神栖市
ボート
  • 全種別
  • 潮来市
ホッケー
  • 全種別
  • 東海村
ボクシング
  • 全種別
  • 城里町
バレーボール
  • 6人制
  • 成年男子
  • 成年女子
  • 少年男子
  • ひたちなか市
  • 少年女子
  • 結城市
  • ビーチバレー
  • 男子
  • 女子
  • 大洗町
体操
  • 競技
  • 全種別
  • 日立市
  • 日立市池の川さくらアリーナ
  • 新体操
  • 少年女子
  • トランポリン
  • 男子
  • 女子
  • 稲敷市
バスケットボール
  • 成年男子
  • 少年男子
  • 日立市
  • 日立市池の川さくらアリーナ
  • 成年女子
  • 少年女子
  • 水戸市
レスリング
  • 全種別
  • 水戸市
  • 東町運動公園新体育館
セーリング
  • 全種別
  • 阿見町
  • 霞ヶ浦湖畔特設会場
ウエイトリフティング
  • 全種別
  • 高萩市
ハンドボール
  • 成年男子
  • 坂東市
  • 少年男子
  • 少年女子
  • 常総市
  • 成年女子
  • 守谷市
自転車
  • トラック
  • 全種別
  • 取手市
  • ロード
  • 全種別
  • つくば市
  • つくば市特設ロードレースコース
ソフトテニス
  • 全種別
  • 北茨城市
卓球
  • 全種別
  • 日立市
  • 日立市池の川さくらアリーナ
軟式野球
  • 成年男子
  • 水戸市
  • 土浦市
  • 日立市
  • 笠間市
  • 牛久市
  • 高萩市
相撲
  • 全種別
  • 土浦市
馬術
  • 全種別
  • 那珂市
フェンシング
  • 全種別
  • 水戸市
  • 東町運動公園新体育館
柔道
  • 全種別
  • 龍ケ崎市
ソフトボール
  • 成年男女
  • 常陸太田市
  • 少年男女
  • 下妻市
バドミントン
  • 全種別
  • 石岡市
弓道
  • 全種別
  • 水戸市
ライフル射撃
  • CP
  • 成年男子
  • 茨城町
  • CP以外
  • 全種別
  • 桜川市
剣道
  • 全種別
  • 筑西市
ラグビーフットボール
  • 全種別
  • 水戸市
山岳
  • リード
  • 全種別
  • 鉾田市
  • ボルダリング
  • 全種別
カヌー
  • スプリント
  • 全種別
  • 神栖市
  • スラローム
  • ワイルドウォーター
  • 全種別
  • 大子町
  • 久慈川特設カヌー競技場
アーチェリー
  • 全種別
  • つくば市
空手道
  • 全種別
  • 牛久市
クレー射撃
  • 全種別
  • 笠間市
なぎなた
  • 全種別
  • 常陸大宮市
ボウリング
  • 全種別
  • 取手市
ゴルフ
  • 成年男子
  • 大洗町
  • 少年男子
  • 女子
  • 笠間市
トライアスロン
  • 全種別
  • 潮来市
  • 潮来市特設トライアスロン会場

公開競技

競技名 種別 市町村 会場
綱引
  • 全種別
  • 古河市
武術太極拳
  • 全種別
  • 取手市
パワーリフティング
  • 全種別
  • つくば市
ゲートボール
  • 全種別
  • 行方市
グラウンド・ゴルフ
  • 全種別
  • 神栖市


特別競技

競技名 種別 市町村 会場
高等学校野球
  • 硬式
  • 水戸市
  • 軟式
  • 土浦市


デモンストレーションスポーツ

競技名 市町村 会場
合気道
  • 笠間市
アームレスリング
  • つくばみらい市
いきいきトランポリン
  • 稲敷市
Eボート
  • 下妻市
  • 鬼怒川大形橋上流左岸
ウオーキング
  • 五霞町
  • 利根町
  • 利根川・江戸川河川敷コース
  • とねヘルスロードコース
エアロビック
  • 取手市
オリエンテーリング
  • 石岡市
3B体操
  • 那珂市
少年少女サッカー
  • 小美玉市
少年軟式野球
  • 境町
少林寺拳法
  • 古河市
スポーツ鬼ごっこ
  • つくば市
スポーツ吹矢
  • 石岡市
ソフトバレーボール
  • 河内町
ターゲットバードゴルフ
  • つくばみらい市
ダンススポーツ
  • 取手市
ダンス&パフォーマンス
  • つくば市
ディスクゴルフ
  • 美浦村
トレイルラン
  • 石岡市
ドッジボール
  • 水戸市
ハンググライダー・パラグライダー
  • 石岡市
バウンドテニス
  • つくばみらい市
パークゴルフ
  • 結城市
パンポン
  • 日立市
  • 新中央体育館(仮称)
ビーチハンドボール
  • 行方市
ビーチボールバレー
  • 八千代町
ふれあいグラウンド・ゴルフ
  • かすみがうら市
ペタンク
  • かすみがうら市
ユニカール
  • 城里町
リレーカーニバル
  • 石岡市
レク・クロッケー
  • 大洗町