競技日程・組合せ詳細


※競技日程や組合せは,PDFをダウンロードしてください。

正式競技

記録速報
競技名 種別 会場地 競技会場 実施要項 競技日程 組合せ
陸上競技 全 種 別  ひたちなか市 笠松運動公園陸上競技場     陸上

※ 訂正

日程 スタートリスト(男子)

スタートリスト(女子)

※日程は茨城陸上競技協会のホームページをご覧ください。  
水泳 競泳 ひたちなか市 山新スイミングアリーナ  水泳

 ※ 訂正

日程 セイコーHPへ
飛込  組合せ(0916)
アーティスティックスイミング  組合せ(0912)
水球 土浦市 県立土浦第二高等学校プール  組合せ(0902)
オープンウォータースイミング 潮来市 潮来市特設オープンウォータースイミング会場  組合せ(0911)
サッカー 成年男子/少年男子 鹿嶋市 県立カシマサッカースタジアム  サッカー 日程  組合せ(0920)
成年男子 卜伝の郷運動公園多目的球技場
成年男子/少年男子 北海浜多目的球技場
少年男子 新浜緑地多目的球技場
高松緑地多目的球技場
女 子 ひたちなか市 ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
テニス 全種別 神栖市 神栖海浜庭球場  テニス 日程  組合せ(0906)
ボート 全種別 潮来市 潮来市立ボートコース  ボート

 ※ 訂正

日程  組合せ(0907)
ホッケー 成年男子/成年女子 東海村 阿漕ヶ浦公園ホッケー場  ホッケー 日程  組合せ(0907)
少年男子/少年女子 県立東海高等学校多目的グラウンド
ボクシング 全種別 城里町 県立水戸桜ノ牧高等学校常北校体育館  ボクシング

 ※ 訂正

日程 参加者一覧(0911)
 バレーボール 6人制 結城市 かなくぼ総合体育館  バレーボール 日程  組合せ(0907)
ひたちなか市 ひたちなか市総合運動公園総合体育館
松戸体育館
県立勝田工業高等学校体育館
ビーチバレーボール 大洗町 大洗サンビーチ特設会場 日程  組合せ(0907)
 体操 体操競技 日立市 日立市池の川さくらアリーナ  体操 日程  組合せ(0902)
新体操(少年女子)
トランポリン 稲敷市 江戸崎総合運動公園体育館
バスケットボール 成年男子/少年男子 日立市 日立市池の川さくらアリーナ  バスケットボール 日程  組合せ(0917)
成年男子 久慈サンピア日立スポーツセンター
成年女子/少年女子 水戸市 リリーアリーナMITO
成年女子 総合運動公園体育館
レスリング 全種別 水戸市 アダストリアみとアリーナ  レスリング 日程  組合せ(0921)
セーリング 全種別 阿見町 阿見町霞ヶ浦セーリング特設会場  セーリング 日程 参加者一覧(0907)
ウエイトリフティング 全種別 高萩市 高萩市文化会館  ウエイトリフティング 日程 参加者一覧(0921)
ハンドボール 成年男子 坂東市 坂東市総合体育館  ハンドボール 日程  組合せ(0910)
成年男子/成年女子 県立岩井高等学校体育館
少年男子/少年女子 常総市 水海道総合体育館
少年男子/少年女子 県立水海道第二高等学校体育館
成年女子 守谷市 常総運動公園体育館
  自転車  トラック  取手市 取手競輪場  自転車 日程  組合せ(0920)
 ロード  つくば市  つくば市特設ロードレースコース
 ソフトテニス 全種別  北茨城市  磯原地区公園テニスコート  ソフトテニス 日程  組合せ(0911)
 卓球 全種別  日立市  日立市池の川さくらアリーナ  卓球 日程  組合せ(0917)
軟式野球 成年男子 水戸市 ノーブルホームスタジアム水戸   軟式野球 日程  組合せ(0906)
土浦市 J:COMスタジアム土浦
日立市 日立市市民運動公園野球場
笠間市 笠間市総合公園市民球場
牛久市 牛久運動公園野球場
高萩市 高萩市民球場
相撲 全種別 土浦市 霞ヶ浦文化体育会館  相撲 日程  組合せ(0826)
馬術 全種別 那珂市 県立水戸農業高等学校特設馬術競技場  馬術 日程  組合せ(0909)
フェンシング 全種別 水戸市 アダストリアみとアリーナ  フェンシング 日程  組合せ(0910)
柔道 全種別 龍ケ崎市 龍ケ崎市総合体育館たつのこアリーナ  柔道 日程  組合せ(0911)
 ソフトボール 成年女子 常陸太田市 山吹運動公園運動広場  ソフトボール 日程  組合せ(0912)
山吹運動公野球場
成年男子  白羽スポーツ広場多目的スポーツ広場
少年男子  下妻市 砂沼広域公園野球場
柳原球場
少年女子 千代川運動公園野球場
市立千代川中学校グラウンド
 バドミントン 全種別  石岡市  石岡運動公園体育館  バドミントン 日程  組合せ(0912)
 弓道 全種別  水戸市  堀原運動公園武道館弓道場  弓道 日程  組合せ(0911)
 ライフル射撃  CP  茨城町  茨城県警察学校射撃場  ライフル射撃 日程  組合せ(0910)
50m/10m・AP 桜川市 県営ライフル射撃場
BR・BP 桜川市岩瀬体育館ラスカ
 剣道 全種別  筑西市  下館総合体育館  剣道 日程  組合せ(0905)
 ラグビーフットボール 成年男子/女子  水戸市 ケーズデンキスタジアム水戸  ラグビー 日程  組合せ(0910)
少年男子  水戸市立サッカー・ラグビー場
 スポーツクライミング リード  鉾田市  鉾田総合公園特設リード競技場  スポーツクライミング 日程  組合せ(0909)
ボルダリング 鉾田総合公園体育館特設ボルダリング競技場
 カヌー スプリント  神栖市  神之池特設カヌー競技場  カヌー 日程  組合せ(0823)
スラローム/ワイルドウォーター  大子町  久慈川特設カヌー競技場 日程  組合せ(0823)
アーチェリー 全種別 つくば市 茎崎運動公園多目的広場  アーチェリー 日程  組合せ(0909)
空手道 全種別 牛久市 牛久運動公園体育館  空手道 日程  組合せ(0910)
クレー射撃 全種別 笠間市 茨城県狩猟者研修センター射撃場   クレー射撃

※ 訂正

日程  組合せ(0905)
なぎなた 全種別 常陸大宮市 西部総合公園体育館  なぎなた 日程  組合せ(0906)
ボウリング 全種別 取手市 フジ取手ボウル  ボウリング 日程  組合せ(0902)
ゴルフ 成年男子 大洗町 大洗ゴルフ倶楽部  ゴルフ 日程  組合せ(0823)
女子 笠間市 宍戸ヒルズカントリークラブ  東コース
少年男子 笠間市 宍戸ヒルズカントリークラブ  西コース
トライアスロン 全種別 潮来市 潮来市特設トライアスロン会場  トライアスロン 日程  組合せ(0910)

特別競技

競技名 種別 会場地 競技会場 実施要項 競技日程 組合せ
高等学校野球 硬式 水戸市 ノーブルホームスタジアム水戸  高等学校野球  日程 組合せ(0910)
軟式 土浦市 J:COMスタジアム土浦  日程 組合せ(0910)

公開競技

競技名 種別 会場地 競技会場 実施要項 競技日程 組合せ
綱引 全種別 古河市 古河市中央運動公園総合体育館  綱引  日程 組合せ
ゲートボール 全種別 行方市 行方市北浦運動場北浦第1グラウンド  ゲートボール  日程 組合せ
武術太極拳 全種別 取手市 取手グリーンスポーツセンター第1体育室  武術太極拳  日程 組合せ
パワーリフティング 全種別 つくば市 つくばカピオ  パワーリフティング  日程 組合せ
グラウンド・ゴルフ 全種別 神栖市 神栖中央公園  グラウンド・ゴルフ  日程 組合せ
  • LINEで送る